
■ 商品説明
ara アラ MONACO ar46703sa サンドメタ【柔らかいレザーで履き心地安心。おしゃれワンポイントレオパード ara高機能High Soft インソール スニーカー】/底の厚さ(後ろ):5.0cm/底の厚さ(ボール部):4.0cm/表甲素材:牛革/ライニング:竹繊維を混ぜた生地/ 中敷き:High Soft インサ―ト(内側アーチパッド、メタターサルパッド、ヒールパッド、ヒールカップ付き)/底材:合成ゴム/ウィズ:H(3E)/重さ(半足):約370g/サイズ選び方:普通サイズ選び/DESIGNED IN GERMANY/※※ 竹繊維を混ぜたライニングは足に優しく高い吸湿性と速乾性を提供します。/※※ 馴染みやすいソフトなレザーを使用しております。/
■ 商品仕様
| 製品名 | ara アラ MONACO ar46703sa サンドメタ【柔らかいレザーで安心。おしゃれワンポイント レオパード ara 高機能インソール スニーカー】 |
|---|---|
| 型番 | arbl46703sa |
| メーカー | ara / アラ DESIGNED IN GERMANY |
| 製品重量 | 370g |
| 区分 | 新品 |
ara アラ MONACO ar46703sa サンドメタ【柔らかいレザーで履き心地安心。おしゃれワンポイントレオパード ara高機能High Soft インソール スニーカー】
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |



| 底の厚さ(後ろ) | 5.0cm |
| 底の厚さ(ボール部) | 4.0cm |
| 表甲素材 | 牛革 |
| ライニング | 竹繊維を混ぜた生地 |
| インソール | High Soft インサ―ト (内側アーチパッド、メタターサルパッド、ヒールパッド、ヒールカップ付き) |
| 底材 | PU |
| ウィズ | H(3E) |
| 重さ(半足) | 約約370g |
| サイズ選び方 | 普通サイズ選び |
| 生産国 | DESIGNED IN GERMANY |
| 特徴 | ※※ 竹繊維を混ぜたライニングは足に優しく高い吸湿性と速乾性を提供します。 |
| 特徴 | ※※ 馴染みやすいソフトなレザーを使用しております。 |
1949年に創業したドイツブランド「ara」。
靴人間工学的に設計され
職人の伝統的技術によって作られています。
"Fashion & Function”は
ファッション性と機能性を兼ね備えた
独特のコンビネーション。
刷新的かつ快適なファッションへの
アプローチを求めるモダンな女性のための
高品質な靴です。

















































































