
FIZZREEN フィズリーン fr804bl ブラック 【撥水加工】【すっきりシンプルなデザイン・・ストレッチで優しく包む・・fizzreen きれいな厚底スリッポン】■ 商品説明
FIZZREEN フィズリーン fr804bl ブラック 【撥水加工】【すっきりシンプルなデザイン・・ストレッチで優しく包む・・fizzreen きれいな厚底スリッポン】/底の厚さ(後ろ):5.6cm/底の厚さ(ボール部):2.5cm/表甲素材:ストレッチ生地+牛革/インソール:スポンジクッション入り中敷(つちふまずパッド付き)/カカト部:スポンジクッション入りパット/ウィズ:3E(EEE)/重さ(半足):約260g/日本製 MADE IN JAPAN/撥水加工処理済/※※ サイズによって Espresso に変更となります。/
■ 商品仕様
| 製品名 | FIZZREEN フィズリーン fr804bl ブラック【撥水加工】【すっきりシンプルなデザイン・ストレッチで優しく包む fizzreen きれいな厚底スリッポン】 |
|---|---|
| 型番 | fr804bl |
| メーカー | FIZZREEN / フィズリーン MADE IN JAPAN |
| 製品重量 | 270g |
| 区分 | 新品 |
FIZZREEN フィズリーン fr804bl ブラック 【撥水加工】【すっきりシンプルなデザイン・・ストレッチで優しく包む・・fizzreen きれいな厚底スリッポン】
![]() |
![]() |
深めのカッティングと・・
撥水加工のストレッチ素材で・・
いい具合にフィット。
すぽっとそのまま履ける・・
とても履きやすい きれいな厚底スリッポンです。
![]() |
![]() |
![]() |
柔らかい軟質素材で・・
よく曲がるソール。。
フィット感はバツグンです。。
プラス++クッション入りの・・
+つちふまず
+カカトのパット
とても履きやすい一足です。



| 底の厚さ(後) | 5.6cm |
| 底の厚さ(ボール部) | 2.5cm |
| 表甲素材 | 牛革+撥水加工のストレッチ生地 |
| 中敷き | スポンジクッション入り中敷(つちふまずパッド付き) |
| ウィズ | 3E(EEE) |
| 重さ(半足) | 約260g |
| サイズ選び方 | 普通サイズ選び |
| 生産国 | 日本製 MADE IN JAPAN |
| ストレッチ生地について | 撥水加工処理済 |
※※ サイズによって Espresso のネームに変更いたします。
このデザインは・・
伸縮性のあるストレッチ生地を使用しております。
厳選された高品質なストレッチ生地と牛革で作りました。
伸縮性があるので無理なく 『すぽっ』と履くことができます。
継ぎ目のない一枚の生地は、
親指・小指の部分や横幅が痛くなりやすい足のかたでも
無理なく伸びて楽らくに履くことができる優れ者です。。
またこの素材は撥水処理が施されています。
完全な防水ではありませんが、撥水効果があります。
厚めのソールを使用したすっきり&シンプルなデザイン。
いろんなシーンで大活躍する、おすすめの1足です。

















































































